SORTEO DE LA MINICOPA - HORARIOS Y PARTIDOS

04 Apr 2018

Recordemos que, además de la histórica Copa de la Reina que se celebrará en Málaga por primera vez, también nos traerá el premio de la celebración de una muy bonita Minicopa compuesta de los equipos cadetes filiales y que afrontarán con toda la ilusión nuestras panteras azules del Academia Optima Rincón Dental Málaga Norte como hermanas pequeñas del Rincón Fertilidad Costa del Sol.

 

La cuenta atrás la estamos masticando desde hace días y ahora se cumple un paso más con el sorteo y horarios de los partidos.

 

El Polideportivo Ciudad Jardín, así como el Pabellón Carranque de Málaga albergarán la segunda edición de esta competición, que se disputará del 20 al 22 de abril, donde, como hemos dicho, los equipos base de los clubes clasificados buscarán conseguir el título copero.

 

LOS GRUPOS QUEDAN ASI:

 

Grupo A: 

Rocasa Gran Canaria ACE

BMC Mavi Nuevas Tecnologías 

H. Canyamelar Valencia 

Godoy Maceira Porriño

 

Grupo B: 

Super Amara Bera Bera 

Aula Alimentos de Valladolid 

Mecalia At. Guardés 

Rincón Fertilidad Málaga Norte

 

Y LOS HORARIOS SE DESGRANAN DE ESTA FORMA:

 

JORNADA 1 

Grupo A - Pab. Carranque 

20/04/2018 - 9.15h. / Rocasa Gran Canaria ACE vs H. Canyamelar Valencia 

20/04/2018 - 10.15h. / Godoy Maceira Porriño vs BMC Mavi Nuevas Tecnologías 

Grupo B - Pab. Ciudad Jardín 

20/04/2018 - 9.15h. / Rincón Fertilidad Málaga Norte vs Aula Alimentos de Valladolid 

20/04/2018 - 10.15h. / Super Amara Bera Bera : Mecalia Atl. Guardés 

 

JORNADA 2 

Grupo A - Pab. Carranque 

20/04/2018 - 16.00h. / Godoy Maceira Porriño vs H. Canyamelar Valencia 

20/04/2018 - 18.00h. / BMC Mavi Nuevas Tecnologías vs Rocasa Gran Canaria ACE 

Grupo B - Pab. Carranque 

20/04/2018 - 17.00h. / Rincón Fertilidad Málaga Norte vs Mecalia Atl. Guardés 

20/04/2018 - 19.00h. / Aula Alimentos de Valladolid vs Super Amara Bera Bera 

 

JORNADA 3 

Grupo A - Pab. Ciudad Jardín 

21/04/2018 - 12.00h. / H. Canyamelar Valencia vs BMC Mavi Nuevas Tecnologías 

21/04/2018 - 13.00h. / Rocasa Gran Canaria ACE vs Godoy Maceira Porriño  

Grupo B - Pab. Carranque 

21/04/2018 - 10.30h. / Mecalia Atl. Guardés vs Aula Alimentos de Valladolid 

21/04/2018 - 11.30h. / Rincón Fertilidad Málaga Norte vs Super Amara Bera Bera 

 

JORNADA 4

22/04/2018 - Pab. Ciudad Jardín / 10.00h. / 1º Grupo A vs 1º Grupo B

Please reload